Toggle navigation
Toggle navigation
1. Bundesliga
2. Bundesliga
3. Liga
News
Wettbewerbe
Marktwerte
Teamvergleich
heute live
Sprüche & Zitate
Videos
Mehr
Sprüche & Zitate
Tippspiel
Fifa-Weltrangliste
Hashtags
Gästebuch
#socialstats
Update-Log
1. Bundesliga
Heute Live
2. Bundesliga
3. Liga
England
La Liga
Italien
Frankreich
Türkei
DFB-Pokal
Champions League
Europa League
Startseite
Kalender: Heute live
Mi
17.04.
Do
18.04.
Fr
19.04.
Sa
20.04.
So
21.04.
Mo
22.04.
Di
23.04.
Mi
24.04.
Do
25.04.
Fr
26.04.
Sa
27.04.
So
28.04.
Mo
29.04.
Di
30.04.
Mi
01.05.
Do
02.05.
Fr
03.05.
Sa
04.05.
So
05.05.
Mo
06.05.
Di
07.05.
Mi
08.05.
Do
09.05.
Fr
10.05.
Sa
11.05.
So
12.05.
Mo
13.05.
Di
14.05.
Mi
15.05.
Do
16.05.
Fr
17.05.
Sa
18.05.
HEUTE
19.05.
Mo
20.05.
Di
21.05.
Mi
22.05.
Do
23.05.
Fr
24.05.
Sa
25.05.
So
26.05.
Mo
27.05.
Di
28.05.
Mi
29.05.
Do
30.05.
Fr
31.05.
Sa
01.06.
So
02.06.
Mo
03.06.
Di
04.06.
Mi
05.06.
Do
06.06.
Fr
07.06.
Sa
08.06.
So
09.06.
Mo
10.06.
Di
11.06.
Mi
12.06.
Do
13.06.
Fr
14.06.
Sa
15.06.
So
16.06.
Mo
17.06.
Di
18.06.
Mi
19.06.
Do
20.06.
Jetzt Live
Alle Ligen
deutsche Ligen
Turniere
UEFA
nicht UEFA
Topligen
Frauen
Fußball heute, 19.05.2024
2. Bundesliga, 34. Spieltag
(3.)
Düsseldorf
3:2
2:1
Magdeburg
(13.)
Live im TV:
Sky Sport Bundesliga 1
(15.)
K'lautern
5:0
1:0
Braunschweig
(14.)
Live im TV:
Sky Sport Bundesliga 1
(6.)
Hannover
1:2
0:2
Holstein Kiel
(2.)
Live im TV:
Sky Sport Bundesliga 1
(17.)
Rostock
1:2
0:0
Paderborn
(7.)
Live im TV:
Sky Sport Bundesliga 1
(16.)
Wehen
1:2
1:0
St. Pauli
(1.)
Live im TV:
Sky Sport Bundesliga 1
(4.)
Hamburg
4:1
3:1
Nürnberg
(12.)
Live im TV:
Sky Sport Bundesliga 1
(9.)
Fürth
2:0
0:0
Schalke
(10.)
Live im TV:
Sky Sport Bundesliga 1
(11.)
Elversberg
0:3
0:0
Karlsruhe
(5.)
Live im TV:
Sky Sport Bundesliga 1
(18.)
Osnabrück
2:1
1:1
Hertha BSC
(8.)
Live im TV:
Sky Sport Bundesliga 1
International, Freundschaftsspiele
Friendlies 1
Sudan
16:00
Tansania
England, Premier League, 38. Spieltag
(2.)
Arsenal
0:0
0:0
Everton
(16.)
(15.)
Brentford
0:1
0:1
Newcastle
(7.)
(10.)
Brighton
0:0
0:0
Man. United
(8.)
(19.)
Burnley
0:2
0:2
Nottingham
(17.)
(6.)
Chelsea
1:0
1:0
Bournemouth
(11.)
(12.)
Crystal Palace
1:0
1:0
Aston Villa
(4.)
(3.)
Liverpool
0:0
0:0
Wolverhampton
(13.)
(18.)
Luton
0:0
0:0
Fulham
(14.)
(1.)
Man. City
2:0
2:0
West Ham
(9.)
(20.)
Sheffield U.
0:1
0:1
Tottenham
(5.)
Spanien, Primera División, 37. Spieltag
(5.)
Ath. Bilbao
19:00
Sevilla
(12.)
(4.)
Atl. Madrid
19:00
Osasuna
(13.)
(2.)
FC Barcelona
19:00
Vallecano
(15.)
(7.)
Real Betis
19:00
Real Sociedad
(6.)
(18.)
Cadiz
19:00
Las Palmas
(14.)
(17.)
Mallorca
19:00
Almeria
(20.)
(19.)
Granada
19:00
Celta Vigo
(16.)
(9.)
Valencia
19:00
Girona
(3.)
(8.)
Villarreal
19:00
Real Madrid
(1.)
Türkei, Süper Lig, 38. Spieltag
(3.)
Trabzonspor
00:00
Ankaragücü
(16.)
(17.)
Hatayspor
00:00
Rizespor
(9.)
(6.)
Kasimpasa
00:00
Besiktas
(5.)
(1.)
Galatasaray
18:00
Fenerbahce
(2.)
Italien, Serie A, 37. Spieltag
(19.)
Sassuolo
0:2
0:0
Cagliari
(16.)
(12.)
SS Monza 191
0:1
0:1
Frosinone
(17.)
(15.)
Udinese
1:1
0:0
Empoli
(18.)
(1.)
Inter Mailand
18:00
Lazio Rom
(7.)
(6.)
AS Rom
20:45
Genua
(11.)
Frankreich, Ligue 1, 34. Spieltag
(3.)
Lille
21:00
Nizza
(5.)
(15.)
AC Le Havre
21:00
Ol. Marseille
(8.)
(10.)
Reims
21:00
Rennes
(9.)
(16.)
FC Metz
21:00
PSG
(1.)
(11.)
Toulouse
21:00
Brest
(4.)
(17.)
Lorient
21:00
Clermont
(18.)
(2.)
Monaco
21:00
Nantes
(14.)
(7.)
Lyon
21:00
Straßburg
(13.)
(6.)
Lens
21:00
Montpellier
(12.)
Schottland, Premier League
Ross County
2:2
1:1
Aberdeen
Motherwell
0:2
0:2
Johnstone
Livingston FC
1:1
0:0
Hibernian FC
Regionalliga Nord, 34. Spieltag
(11.)
St. Pauli II
0:2
0:0
Hannover II
(1.)
Regionalliga Nord/Ost, 34. Spieltag
(7.)
FC Carl Zeiss
2:0
1:0
Eilenburg
(16.)
(2.)
Greifswalder
4:1
1:1
Meuselwitz
(10.)
(5.)
Babelsberg
0:0
0:0
Altglienicke
(6.)
(12.)
Lok Leipzig
2:0
1:0
Zwickau
(11.)
(15.)
Luckenwalde
1:3
1:1
BSG Chemie
(8.)
(14.)
HBSC II
0:2
0:2
Cottbus
(1.)
(9.)
Chemnitz
2:2
1:1
RW Erfurt
(13.)
(4.)
BFC Dynamo
3:1
0:0
Berliner AK 07
(18.)
(3.)
Viktoria 89
17:30
Rostock II
(17.)
Oberliga NOFV-Nord, 28. Spieltag
(15.)
Rostocker FC
4:1
1:1
Sparta Licht
(3.)
Oberliga NOFV-Süd, 28. Spieltag
(13.)
Halle 96
2:3
2:1
SC Freital
(8.)
Oberliga Westfalen, 33. Spieltag
(2.)
Türkspor
4:2
3:1
Wattenscheid
(13.)
Frauen-2.-Bundesliga, 25. Spieltag
(13.)
Wolfsburg II
1:1
0:0
FC Ingolstadt
(10.)
(14.)
Hoffenheim II
0:2
0:0
Meppen
(3.)
(4.)
Andernach
0:4
0:1
Hamburg
(5.)
(7.)
Gütersloh
3:1
2:0
FC Bayern II
(11.)
(12.)
Weinberg
0:4
0:2
Jena
(2.)
(8.)
Frankfurt II
1:0
0:0
SC Sand
(6.)
Niederlande, Eredivisie, 34. Spieltag
(13.)
Almere City
1:4
1:2
Nijmegen
(6.)
(2.)
Feyenoord
4:0
0:0
Excelsior
(16.)
(12.)
Zwolle
1:2
0:0
FC Twente
(3.)
(1.)
Eindhoven
3:1
1:1
Waalwijk
(15.)
(17.)
Arnheim
2:2
1:1
Ajax Amsterdam
(5.)
(4.)
Alkmaar
3:3
3:0
Utrecht
(7.)
(18.)
Volendam
1:2
1:1
Deventer
(9.)
(8.)
Sp. Rotterdam
2:1
0:0
Heerenveen
(10.)
(14.)
Almelo
0:0
0:0
Sittard
(11.)
Spanien, Segunda División, 40. Spieltag
(20.)
Alcorcon
1:0
1:0
Valladolid
(1.)
(3.)
Eibar
1:0
1:0
Cartagena
(13.)
(15.)
Saragossa
21:00
Ferrol
(10.)
Finnland, Veikkausliiga, 7. Spieltag
(7.)
Gnistan Ogeli
0:0
0:0
Kuopio PS
(2.)
(12.)
Ekenäs IF
17:30
FC Lahti
(10.)
Kroatien, 1. HNL, 35. Spieltag
(3.)
Hajduk Split
1:1
0:1
Gorica
(7.)
(4.)
Osijek
19:30
Rijeka
(2.)
Polen, Ekstraklasa, 33. Spieltag
(14.)
C. Krakau
2:0
1:0
KS Rakow Czest
(4.)
(13.)
KS Warta Posen
0:1
0:1
L. Warschau
(3.)
(10.)
Lodz
17:30
Poznan
(5.)
Russland, Premier Liga, 29. Spieltag
(13.)
Jekaterinburg
3:3
1:1
Orenburg
(11.)
(5.)
Spartak Moskau
3:1
2:0
Rubin Kazan
(7.)
(9.)
FK Rostow
2:1
2:1
Baltika Kali
(15.)
(10.)
Terek Grosny
18:00
St. Petersburg
(2.)
Schweden, Allsvenskan, 10. Spieltag
(5.)
GAIS Götebor
2:1
2:1
Elfsborg
(8.)
(11.)
IFK Värnamo
0:2
0:2
Kalmar
(15.)
(9.)
Hammarby
2:1
0:0
AIK Solna
(7.)
(13.)
Bromma
2:1
2:1
Norrköping
(12.)
Schweden, Superettan, 8. Spieltag
(1.)
Landskrona
0:0
0:0
Örebro
(7.)
(10.)
Sandvikens IF
3:1
2:0
Varbergs BoI
(16.)
Ukraine, Premjer-Liha, 29. Spieltag
(4.)
SC Dnipro-1
1:1
1:1
Shakhtar
(1.)
(11.)
Poltava
3:1
2:0
Obolon'-Brovar
(13.)
(7.)
LNZ Cherkasy
2:1
0:1
Zorya Lugansk
(9.)
(15.)
FC Minaj
3:2
1:1
Kolos Kovalivk
(12.)
(5.)
Rukh Vinnyky
2:0
1:0
Chernomorets
(8.)
(16.)
Metalist 1925
3:3
1:3
Polessya
(6.)
(14.)
Veres Rivne
2:2
2:1
FC Oleksandria
(10.)
Ungarn, NB 1, 33. Spieltag
(9.)
Kecskemeti
0:0
0:0
Zalaegerszeg
(7.)
(1.)
Ferencvárosi
20:15
Ujpest
(10.)
Argentinien, Primera Division, 2. Spieltag
(23.)
Defensa
1:1
0:1
Gimnasia
(3.)
(8.)
Cordoba
1:1
1:1
Santa Fe
(13.)
(11.)
Barracas Centr
20:00
CA Sarmiento
(17.)
(27.)
CA Platense
20:30
Independiente
(24.)
(21.)
CA Banfield
22:45
Huracán
(4.)
(2.)
CA Talleres
22:45
Tucuman
(12.)
Japan, J.League
Jubilo Iwata
1:1
0:0
Urawa Reds
Machida Zelvia
5:0
2:0
Tokyo Verdy
Kyoto Sanga FC
0:5
0:3
Hiroshima
FC Tokyo
1:1
0:1
Yokohama
Gamba Osaka
3:1
1:1
Kawasaki
Kashima
1:0
0:0
Vissel Kobe
Kashiwa Reysol
2:1
1:0
C. Sapporo
Shonan
2:1
1:1
A. Niigata
Portugal, Segunda Liga, 34. Spieltag
(3.)
AVS
0:1
0:1
Tondela
(7.)
(11.)
Viseu
2:2
1:1
Madeira
(4.)
(15.)
Oliveirense
1:3
0:1
Leixoes
(14.)
(2.)
Nacional
17:30
CD Mafra
(9.)
(1.)
Santa Clara
17:30
Leiria
(10.)
Vereinigte Staaten, Major League Soccer
Charlotte FC
0:0
0:0
LA Galaxy
FC Cincinnati
3:1
1:0
St. Louis
New England
0:3
0:1
Philadelphia
New York City
2:1
1:1
New York
Toronto FC
5:1
3:0
Montreal
Inter Miami CF
1:0
0:0
DC United
Austin FC
3:2
2:1
Kansas City
Chicago Fire
1:3
0:1
Columbus
Houston
1:1
1:0
FC Dallas
Minnesota
2:1
0:1
Portland
Salt Lake
5:3
2:2
Colorado
San Jose
0:1
0:0
Orlando City
Seattle
1:1
1:0
Vancouver FC
Brasilien, Brasileiro Serie A, 7. Spieltag
(13.)
Vasco Da R
02:00
Flamengo RJ
(3.)
(14.)
Criciuma SC
16:00
SE Palmeiras
(9.)
(7.)
Atletico Min
21:00
EC Bahia
(2.)
(17.)
Fluminense
21:00
Juventude RS
(15.)
(16.)
Corinthians
21:00
Botafogo FR
(4.)
(12.)
Gremio Porto
23:30
CA Bragantino
(8.)
(20.)
Cuiaba Esporte
23:30
SC Internaci
(11.)
Mexiko, Primera Division
CF América
1:0
0:0
CD Guadalara
Brasilien, Brasileiro Serie B, 6. Spieltag
(1.)
Santos FC SP
3:0
3:0
Brusque SC
(17.)
(2.)
SC Recife
1:2
1:0
Avai SC
(11.)
(9.)
Mirassol FC SP
21:00
Ituano FC SP
(20.)
(7.)
Operario FEC P
21:00
Ceara CE
(6.)
Argentinien, Primera B Nacional, 16. Spieltag
(4.)
Quilmes AC
2:1
1:1
Gimnasia Jujuy
(14.)
(9.)
CA Estudiantes
4:0
2:0
Club Atletico
(17.)
(13.)
CA Atlanta
18:45
Rafaela
(36.)
(18.)
Sarandi
20:00
Tristan Suarez
(32.)
(33.)
Guillermo
20:00
Agropecuario
(25.)
(21.)
Chacarita
20:30
CA Racing
(24.)
(26.)
GyE Mendoza
20:30
Moron
(23.)
(8.)
CA Aldosivi
20:30
Club Almagro
(35.)
(27.)
CA Defensores
20:30
Deportivo
(22.)
(1.)
CA Colon
20:45
Chaco For Ever
(28.)
(5.)
San Martin
21:00
CA All Boys
(12.)
(7.)
Estudiantes Ri
23:00
Defensores d
(2.)
China, FA Cup, 3. Runde
Qingdao Elite
1:2
1:1
Suzhou Jinfu
Beijing Instit
0:1
0:1
Guangxi Pinggu
Pterosaur
3:1
n.E.
2:2
Liaoning Sheny
Guangxi
2:1
0:1
Dalian FC
Qiantang FC
1:2
1:0
Chongqing FC
Vereinigte Staaten, NWLS
Washington
4:2
4:2
Angel City
Kansas City
3:3
1:1
Louisville
Sky Blue FC
23:00
Chicago
Dänemark, Abstiegsrunde
Odense
2:0
1:0
Randers
Tschechien, Abstiegsrunde
FK Pardubice
0:0
0:0
MFK Karvina
SK Dynamo Cesk
0:0
0:0
FK Jablonec
FC Zlin
1:1
1:1
Bohemians Prag
Insgesamt 176 Spiele
Deutschland
Spiele
2. Bundesliga
9
Regionalliga
Spiele
Regionalliga Nord
1
Regionalliga Nord/Ost
9
International
Spiele
Freundschaftsspiele
1
England
Spiele
Premier League
10
/ 10
Spanien
Spiele
Primera División
9
Segunda División
1
/ 3
Türkei
Spiele
Süper Lig
4
Italien
Spiele
Serie A
5
Frankreich
Spiele
Ligue 1
9
Schottland
Spiele
Premier League
3
/ 3
Niederlande
Spiele
Eredivisie
9
Belgien
Spiele
Meisterschaft
1
Finnland
Spiele
Veikkausliiga
2
Kroatien
Spiele
1. HNL
1
/ 2
Polen
Spiele
Ekstraklasa
3
Russland
Spiele
Premier Liga
4
Schweden
Spiele
Allsvenskan
2
/ 4
Superettan
2
Ukraine
Spiele
Premjer-Liha
2
/ 7
Ungarn
Spiele
NB 1
1
/ 2
Argentinien
Spiele
Primera Division
6
Primera B Nacional
12
Japan
Spiele
J.League
8
Portugal
Spiele
Segunda Liga
5
Vereinigte Staaten
Spiele
Major League Soccer
13
NWLS
3
Brasilien
Spiele
Brasileiro Serie A
7
Brasileiro Serie B
1
/ 4
Mexiko
Spiele
Primera Division
1
China
Spiele
FA Cup
5
Dänemark
Spiele
Abstiegsrunde
1
Tschechien
Spiele
Abstiegsrunde
3
/ 3
Frauen
Spiele
Frauen-2.-Bundesliga
6
Oberliga
Spiele
Oberliga NOFV-Nord
1
Oberliga NOFV-Süd
1
Oberliga Westfalen
1
Heute
Morgen
Ich musste meine Jungs ins kalte Feuer werfen.
— Klaus Toppmöller
mehr Sprüche